Os Melhores Looks no Grammy 2018

E Depois da Lista de Vencedores do Grammy 2018, é claaaaro que não poderíamos deixar de falar dos looks que mais chamaram atenção no Red Carpet da Noite! Domingo, dia 28 de Janeiro, aconteceu a maior premiação da música em sua 60ª edição e nesse ano um detalhe chamou atenção nas produções. Várias celebridades usaram uma rosa branca como acessório em apoio ao movimento Time’s Up contra o assédio sexual.
Confira agora os melhores looks da noite:

ANDRA DAY

48B0432500000578-0-image-a-34_1517202693170

HEIDI KLUM

60th+Annual+GRAMMY+Awards+Arrivals+mwP10p8H2T0l

SZA

SZA-Grammys-2018

BEYONCÉ

Beyonce-Grammy-2018-BellaNaija2

LADY GAGA

gettyimages-911484958

MILEY CYRUS

gettyimages-911550238

GIULIANA RANCIC

giuliana-rancic-grammys

CAMILA CABELLO

grammy2018_red_carpet_camila_cabello_1a-a

LANA DEL REY

Lana-Del-Rey-Headpiece-2018-Grammys

Eu fiquei apaixonada pelo vestido da Lana Del Rey! E vocês? Me digam qual foi o look que vocês mais gostaram!
Beijos e não deixem de se inscrever no meu canal Estilo Fê: Clique aqui.

Grammy 2018 – Lista de Vencedores!!

3aee6ed5cf10972b85f57a68fbcda58e

Oi, gente! Tudo bem? Dia 28 de Janeiro aconteceu o Grammy 2018, no Madison Square Garden, em Nova York, a maior premiação da indústria da música. E foi lindo demais!
Confira abaixo os vencedores das principais categorias da noite:

Álbum do ano:
• Awaken, My Love! — Childish Gambino
• 4:44 — Jay-Z
• Damn. — Kendrick Lamar
• Melodrama — Lorde
• 24K Magic — Bruno Mars

Gravação do ano:
• “Redbone” — Childish Gambino
• “Despacito” — Luis Fonsi & Daddy Yankee featuring Justin Bieber
• “The Story of O.J.” — Jay-Z
• “Humble.” — Kendrick Lamar
• ”24K Magic” — Bruno Mars

Música do ano:
• “Despacito” — Ramón Ayala, Justin Bieber, Jason “Poo Bear” Boyd, Erika Ender, Luis Fonsi & Marty James Garton, compositores (Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber)
• “4:44” — Shawn Carter & Dion Wilson, compositores (Jay-Z)
• “Issues” — Benny Blanco, Mikkel Storleer Eriksen, Tor Erik Hermansen, Julia Michaels & Justin Drew Tranter, compositores (Julia Michaels)
• “1-800-273-8255” — Alessia Caracciolo, Sir Robert Bryson Hall II, Arjun Ivatury & Khalid Robinson, compositores (Logic Featuring Alessia Cara & Khalid)
• “That’s What I Like” — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, compositores (Bruno Mars)

Artista revelação:
• Alessia Cara
• Khalid
• Lil Uzi Vert
• Julia Michaels
• SZA

Performance solo de Pop
• “Love So Soft” — Kelly Clarkson
• “Praying” — Kesha
• “Million Reasons” — Lady Gaga
• “What About Us” — P!nk
• “Shape of You” — Ed Sheeran

Performance de dupla ou grupo de Pop
• “Something Just Like This” — The Chainsmokers & Coldplay
• “Despacito” — Luis Fonsi & Daddy Yankee com Justin Bieber
• “Thunder” — Imagine Dragons
• “Feel It Still” — Portugal. The Man
• “Stay” — Zedd & Alessia Cara

Álbum traditional de Pop vocal
• “Nobody But Me (Deluxe Version)” — Michael Bublé
• “Triplicate” — Bob Dylan
• “In Full Swing” — Seth MacFarlane
• “Wonderland” — Sarah McLachlan
• “Tony Bennett Celebrates 90” — (Vários artistas)

Álbum de Pop vocal
• “Kaleidoscope EP” — Coldplay
• “Lust for Life” — Lana Del Rey
• “Evolve” — Imagine Dragons
• “Rainbow” — Kesha
• “Joanne” — Lady Gaga
• “÷ (Divide)” — Ed Sheeran

Gravação de Dance
• “Bambro Koyo Ganda” — Bonobo featuring Innov Gnawa
• “Cola” — Camelphat & Elderbrook
• “Andromeda” — Gorillaz featuring Dram
• “Tonite” — LCD Soundsystem
• “Line of Sight” — Odesza com Wynne & Mansionair

Álbum de Dance/electrônico
• “Migration” — Bonobo
• “3-D the Catalogue” — Kraftwerk
• “Mura Masa” — Mura Masa
• “A Moment Apart” — Odesza
• “What Now” — Sylvan Esso

Álbum instrumental contemporâneo
• “What If” — the Jerry Douglas Band
• “Spirit” — Alex Han
• “Mount Royal” — Julian Lage & Chris Eldridge
• “Prototype” — Jeff Lorber Fusion
• “Bad Hombre” — Antonio Sanchez

Performance de Rock
• “You Want It Darker” — Leonard Cohen
• “The Promise” — Chris Cornell
• “Run” — Foo Fighters
• “No Good” — Kaleo
• “Go to War” — Nothing More

Performance de Metal
• “Invisible Enemy” — August Burns Red
• “Black Hoodie” — Body Count
• “Forever” — Code Orange
• “Sultan’s Curse” — Mastodon
• “Clockworks” — Meshuggah

Música de Rock
• “Atlas, Rise!” — James Hetfield & Lars Ulrich, compositores (Metallica)
• “Blood in the Cut” — JT Daly & Kristine Flaherty, compositores (K.Flay)
• “Go to War” — Ben Anderson, Jonny Hawkins, Will Hoffman, Daniel Oliver, David Pramik & Mark Vollelunga, compositores (Nothing More)
• “Run” — Foo Fighters, compositores (Foo Fighters)
• “The Stage” — Zachary Baker, Brian Haner, Matthew Sanders, Jonathan Seward & Brooks Wackerman, compositores (Avenged Sevenfold)

Álbum de Rock
• “Emperor of Sand” — Mastodon
• “Hardwired…to Self-Destruct” — Metallica
• “The Stories We Tell Ourselves” — Nothing More
• “Villains” — Queens of the Stone Age
• “A Deeper Understanding” — the War on Drugs

Performance R&B
• “Get You” — Daniel Caesar com Kali Uchis
• “Distraction” — Kehlani
• “High” — Ledisi
• “That’s What I Like” — Bruno Mars
• “The Weekend” — SZA

Performance de R&B tradicional
• “Laugh and Move On” — the Baylor Project
• “Redbone” — Childish Gambino
• “What I’m Feelin'” — Anthony Hamilton com the Hamiltones
• “All the Way” — Ledisi
• “Still” — Mali Music

Música de R&B
• “First Began” — PJ Morton, songwriter (PJ Morton)
• “Location” — Alfredo Gonzalez, Olatunji Ige, Samuel David Jiminez, Christopher McClenney, Khalid Robinson & Joshua Scruggs, compositores (Khalid)
• “Redbone” — Donald Glover & Ludwig Goransson, compositores (Childish Gambino)
• “Supermodel” — Tyran Donaldson, Terrence Henderson, Greg Landfair Jr., Solana Rowe & Pharrell Williams, compositores (SZA)
• “That’s What I Like” — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, compositores (Bruno Mars)

Álbum urbano contemporâneo
• “Free 6lack” — 6lack
• “Awaken, My Love!” — Childish Gambino
• “American Teen” — Khalid
• “Ctrl” — SZA
• “Starboy” — the Weeknd

Álbum de R&B
• “Freudian” — Daniel Caesar
• “Let Love Rule” — Ledisi
• “24K Magic” — Bruno Mars
• “Gumbo” — PJ Morton
• “Feel the Real’ — Musiq Soulchild

Performance de Rap
• “Bounce Back” — Big Sean
• “Bodak Yellow” — Cardi B
• “4:44” — Jay-Z
• “Humble.” — Kendrick Lamar
• “Bad and Boujee” — Migos featuring Lil Uzi Vert

Performance de Rap musical
• “Prblms” — 6lack
• “Crew” — Goldlink featuring Brent Faiyaz & Shy Glizzy
• “Family Feud” — Jay-Z featuring Beyoncé
• “Loyalty.” — Kendrick Lamar featuring Rihanna
• “Love Galore” — SZA featuring Travis Scott

Música de Rap
• “Bodak Yellow” — Dieuson Octave, Klenord Raphael, Shaftizm, Jordan Thorpe, Washpoppin & J White, compositores (Cardi B)
• “Chase Me” — Judah Bauer, Brian Burton, Hector Delgado, Jaime Meline, Antwan Patton, Michael Render, Russell Simins & Jon Spencer, songwriters (Danger Mouse featuring Run the Jewels & Big Boi)
• “Humble.” — K. Duckworth, Asheton Hogan & M. Williams II, compositores (Kendrick Lamar)
• “Sassy” — E. Gabouer & M. Evans, songwriters (Rapsody)
• “The Story of O.J.” — Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)

Álbum de Rap
• “4:44” — Jay-Z
• “Damn.” — Kendrick Lamar
• “Culture” — Migos
• “Laila’s Wisdom” — Rapsody
• “Flower Boy” — Tyler, the Creator

Melhor álbum de música alternativa
• Arcade Fire – Everything Now
• Gorillaz – Humanz
• LCD Soundsystem – American Dream
• Father John Misty – Pure Comedy
• The National – Sleep Well Beast

Trilha sonora para mídia visual
• “Baby Driver” (Vários artistas)
• “Guardiões da Galáxia Vol. 2: Awesome Mix Vol. 2” (Vários artistas)
• “Estrelas Além do Tempo” (Vários artistas)
• “La La Land” (Vários artistas)
• “Moana” (Vários artistas)

Trilha sonora original para mídia visual
• “Arrival” — Jóhann Jóhannsson, compositor
• “Dunkirk” — Hans Zimmer, compositor
• “Game of Thrones: Season 7” — Ramin Djawadi, compositor
• “Estrelas Além do Tempo” — Benjamin Wallfisch, Pharrell Williams & Hans Zimmer, compositores
• “La La Land” — Justin Hurwitz, compositor

Música escrita para mídia visual
• “City of Stars” — Justin Hurwitz, Benj Pasek & Justin Paul, compositores (Ryan Gosling & Emma Stone)
• “How Far I’ll Go” — Lin-Manuel Miranda, compositor (Auli’i Cravalho)
• “I Don’t Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker)” — Jack Antonoff, Sam Dew & Taylor Swift, compositores (Zayn & Taylor Swift)
• “Never Give Up” — Sia Furler & Greg Kurstin, compositores (Sia)
• “Stand Up for Something” — Common & Diane Warren, compositores (Andra Day featuring Common)

Produtor do ano
• Calvin Harris
• Greg Kurstin
• Blake Mills
• No I.D.
• The Stereotypes

entre-cyndi-lauper-e-camila-cabello-kesha-canta-emocionada-no-palco-do-grammy-2018-1517194428073_v2_1170x540

Gostaram dos vencedores? Ou sua torcida era diferente?
Me conte aqui! ♥
Confira também os melhores looks no Red Carpet: clique aqui
Beijosss!

LISTA DOS INDICADOS AO OSCAR 2018 !

044513

E aí, gente! Tudo bem? Saiu hoje a lista mais aguardada de todas as premiações do ano: os indicados ao Oscar 2018! A Academia de Artes e Ciências Cinematográficas anunciou hoje (23 de janeiro), com a presença de Andy Serkis e Tiffany Haddish. A cerimônia acontecerá no dia 4 de março de 2018, e o apresentador será Jimmy Kimmel!
Confira a lista completa dos indicados:

Melhor Filme

• Me Chame Pelo Seu Nome
• O Destino de Uma Nação
• Dunkirk
• Corra!
• Lady Bird – É Hora de Voar
• Trama Fantasma
• The Post – A Guerra Secreta
• A Forma da Água
• Três Anúncios Para um Crime

Melhor Direção
• Dunkirk – Christopher Nolan
• Corra! – Jordan Peele
• Lady Bird – É Hora de Voar – Greta Gerwig
• Trama Fantasma – Paul Thomas Anderson
• A Forma da Água – Guillermo del Toro

Melhor Atriz
• Sally Hawkins – A Forma da Água
• Frances McDormand – Três Anúncios Para um Crime
• Margot Robbie – I, Tonya
• Saoirse Ronan – Lady Bird: É Hora de Voar
• Meryl Streep – The Post: Guerra Secreta

Melhor Ator
• Timotheé Chalamet – Me Chame Pelo Seu Nome
• Daniel Day Lewis – Trama Fantasma
• Daniel Kaluuya – Corra!
• Gary Oldman – O Destino de Uma Nação
• Denzel Washington – Roman J. Israel, Esq.

Melhor Ator Coadjuvante
• Willem Dafoe – Projeto Flórida
• Woody Harrelson – Três Anúncios para um Crime
• Richard Jenkins – A Forma da Água
• Christopher Plummer – Todo o Dinheiro do Mundo
• Sam Rockwell – Três Anúncios Para um Crime

Melhor Atriz Coadjuvante
• Mary J. Blige – Mudbound
• Allison Janney – I, Tonya
• Laurie Metcalf – Lady Bird
• Octavia Spencer – A Forma da Água
• Lesley Manville – Trama Fantasma

Melhor Roteiro Original
• Doentes de Amor
• Corra!
• Lady Bird
• A Forma da Água
• Três Anúncios Para um Crime

Melhor Roteiro Adaptado
• Artista do Desastre
• Me Chame Pelo Seu Nome
• Logan
• Molly’s Game
• Mudbound

Melhor Animação
• Poderoso Chefinho
• Viva – a Vida é uma Festa
• Touro Ferdinando
• Com Amor, Van Gogh
• The Breadwinner

Melhor Documentário em Curta-Metragem
• Edith+Eddie
• Heaven is a Traffic Jam on the 405
• Heroin(e)
• Kayayo: The Living Shopping Baskets
• Knife Skills
• Traffic Stop

Melhor Documentário em Longa-Metragem
• Abacus: Small Enough to Jail
• Faces Places
• Icarus
• Last Men in Aleppo
• Strong Island

Melhor Filme Estrangeiro
• Uma Mulher Fantástica (Chile)
• The Insult (Líbano)
• Loveless (Rússia)
• The Square (Suécia)
• On Body and Soul (Hungria)

Melhor Curta-Metragem
• DeKalb Elementary
• The Eleven O’Clock
• My Nephew Emmett
• The Silent Child
• Watu Wote/All of Us

Melhor Curta em Animação
• Dear Basketball
• Garden Party
• Lou
• Negative Space
• Revolting Rhymes

Melhor Canção Original
• “Remember Me” – Viva: a Vida é uma Festa
• “This is Me” – O Rei do Show
• “Mighty River” – Mudbound
• “Mystery of Love” – Me Chame Pelo Seu Nome
• “Stand Up for Something” – Marshall

Melhor Fotografia
• Blade Runner 2049 – Roger Deakins
• O Destino de Uma Nação – Bruno Delbonnel
• Mudbound – Rachel Morrison
• Dunkirk – Hoyte van Hoytema
• A Forma da Água – Dan Laustsen

Melhor Figurino
• A Bela e a Fera
• Destino de uma Nação
• Trama Fantasma
• A Forma da Água
• Victoria e Abdul – o Confidente da Rainha

Melhor Maquiagem e Cabelo
• O Destino de Uma Nação
• Extraordinário
• Victoria e Abdul – o Confidente da Rainha

Melhor Mixagem de Som
• Em Ritmo de Fuga
• Blade Runner 2049
• Dunkirk
• A Forma da Água
• Star Wars – Os Últimos Jedi

Melhor Edição de Som
• Em Ritmo de Fuga
• Blade Runner 2049
• Dunkirk
• A Forma da Água
• Star Wars – Os Últimos Jedi

Melhores Efeitos Visuais
• Blade Runner 2049
• Guardiões da Galáxia Vol.2
• Kong – A Ilha da Caveira
• Star Wars – Os Últimos Jedi
• Planeta dos Macacos – A Guerra

Melhor Design de Produção
• A Bela e a Fera
• Blade Runner 2049
• O Destino de Uma Nação
• Dunkirk
• A Forma da Água

Melhor Montagem
• Em Ritmo de Fuga
• Dunkirk
• I, Tonya
• A Forma da Água
• Três Anúncios Para um Crime

Melhor Trilha Sonora
• Dunkirk
• Trama Fantasma
• A Forma da Água
• Star Wars – Os Últimos Jedi
• Três Anúncios Para um Crime

————————————————————————-

Não deixem de acompanhar e se inscrever no Canal Estilo Fê para acompanhar os vídeos sobre os filmes indicados. Teremos Aquecimento para o Oscar!!
Beijos e até mais! 🙂